Цель вьезда?

Здравствуйте, я гражданин Казахстана. Сейчас цель въезда частная. Сказали выехать для смены цели, так как по частной работать нельзя. Подскажите, могу ли я сейчас заключить трудовой договор с работодателем, выехать и заехать, затем работодатель подаст уведомление в мвд. Или для трудового договора нужна цель работа обязательно?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Заключить договор можно, однако въезд с целью "работа" обязателен.

Являюсь узконаправленным специалистом в данной области! Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в MAX/WA/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!