Как заключить трудовой договор с мигрантом?

Как физлицу заключить трудовой договор с мигрантом, патент другого региона.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нанять можно только по патенту вашего региона. Поэтому:
1. Иностранец сначала получает новый патент именно в вашей области: регистрация, медсправки, экзамен, авансовый налог.
2. Подписываете с ним обычный письменный трудовой договор (две копии).
3. В течение 3 суток относите в МВД уведомление и копию договора.
4. Ежемесячно платите фиксированный аванс НДФЛ по реквизитам патента.
С «чужим» патентом — штраф.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе