Скажите пожалуйста, в госуслугах пишет что услуга оказана но файл регистрации не пришёл что делать?
Надо написать в техподдержку.

Нарушены требования, предусмотренные пунктами 7, 16.3 и 27 Правил осуществления миграционного учета и приказом МВД России от 14 сентября 2020 г. N 641, к форме и содержанию заявления о регистрации либо заявления о снятии с регистрации, либо уведомления о прибытии, либо уведомления об убытии. Государственная услуга оказана в полном объеме. Что это значит?
Иностранец въехал по миграционному листку 15.04.2025г. Заявилась на регистрацию по месту пребывания на срок с 15.04.-13.07.2025г. Услуга оказана 05.05. 2025 на срок до 30.05.2025г. (почему то только на месяц). Далее иностранец занимался патентом, который ему выдали 29.05. 2025, далее 04.06. 2025г. делаем следующее уведомление на регистрацию по месту пребывания. В чем отказано, ссылаясь на пункт 7, 16.3 и 27 Правил . Срок подачи уведомления нарушен, предыдущий срок истек 30.05.2025г. Как быть и что делать дальше? Ведь по миграционному листку срок на который он прибыл аж до 13.07.2025г. И почему изначально выдано разрешение только на 1 месяц?
Жидко Сергей Владимирович
В данной ситуации есть несколько ключевых моментов, требующих разъяснения и дальнейших действий.
Во-первых, причина выдачи регистрации по месту пребывания только на один месяц (до 30.05.2025) изначально не ясна. Возможно, это связано с какими-то внутренними процедурами регистрирующего органа или особенностями первоначального заявления. Важно выяснить, на каком основании была установлена именно такая дата окончания регистрации, так как срок действия миграционной карты (до 13.07.2025) позволяет иностранцу находиться в стране дольше.
Во-вторых, отказ в повторной регистрации по месту пребывания на основании нарушения сроков подачи уведомления (пункты 7, 16.3 и 27 Правил) представляется обоснованным. После окончания срока действия предыдущей регистрации (30.05.2025) иностранец обязан был в течение 7 рабочих дней подать уведомление о новой регистрации. Поскольку это было сделано только 04.06.2025, срок был пропущен.
Что делать дальше:
Уточнить причину краткосрочной регистрации: Необходимо обратиться в орган, осуществляющий регистрацию иностранных граждан, и запросить разъяснения о причинах установления первоначального срока регистрации только до 30.05.2025.
Оценить варианты:
Выезд и повторный въезд: Если срок действия миграционной карты еще не истек, можно рассмотреть вариант выезда из РФ и повторного въезда для получения новой миграционной карты и возможности оформления новой регистрации.
Обжалование отказа (если есть основания): Если есть аргументы в пользу того, что срок подачи уведомления не был нарушен, можно попытаться обжаловать отказ в регистрации. Однако, учитывая указанные основания для отказа, вероятность успеха невелика.
Оформление документов на более длительное пребывание: Если иностранец планирует оставаться в России на более длительный срок, необходимо рассмотреть варианты получения разрешения на временное проживание (РВП) или вида на жительство (ВНЖ).
В любом случае, важно оперативно предпринять меры для урегулирования статуса иностранца, чтобы избежать возможных негативных последствий, связанных с нарушением миграционного законодательства.
Я мигрант, с патентом. Подала уведомление о трудовой деятельности через госуслуги 10.07.25. Принято ведомством статут, и все.,не обновился до услуга оказана. Как поступить
Мингазов Юрий Саитгареевич
Уведомить письменно, доставив уведомление лично, на втором экземпляре отметка о принятии уведомления.
Семенов Антон Константинович
Обратитесь в миграционную службу
Я зарегистрировал в своей квартире иностранца, сделав ему временную регистрацию, регистрацию делали через гос услуги. Заявление приняли и гос. услугах статус - что услуга оказана, но никакие подтверждающие документы при этом не были направлены, как это обычно делается (PDF файл). Подскажите, может ли иностранец сам обратиться в МВД за получением этого документа, если услуга оказана. Спасибо
Колоколов Евгений Константинович
Здравствуйте! Иностранцу не требуется личное обращение в МВД, поскольку подтверждение временной регистрации отображается автоматически в личном кабинете Госуслуг. Если PDF-файл не пришел, проверьте уведомления и папку спама электронной почты. При необходимости можете повторно отправить запрос на получение подтверждения через портал. Согласно ФЗ №109-ФЗ от 18 июля 2006 г., регистрация считается действительной с момента внесения сведений в базу миграционного учета. Таким образом, отсутствие файла не влияет на юридическую силу регистрации.
Шандецкий Виктор Алексеевич
Добрый день. Факт регистрации действителен с момента появления статуса "Услуга оказана".
Подтверждающий документ (отметка или справка) хранится/ставится в отделе МВД.
Иностранец может получить его лично, обратившись с паспортом в ваше территориальное УВМ МВД.
Рекомендуется сделать это в ближайшее время, так как при проверках документов сотрудниками МВД наличие отметки о регистрации в паспорте избавит от лишних вопросов и докажет легальность его пребывания.
Здравствуйте! До недавнего времени у меня была регистрация в Амине. Недавно мне сказали, что она мне не нужна, так как я не работающая. И поставили меня на учет контролируемых лиц. Через неделю у меня заканчивается срок миграционной карты. Вчера я заключила гражданско правовой договор с работодателем. Уведомление отправили в МВД. Написано, что услуга оказана. Теперь как мне продлить регистрацию? Через Амину сегодня пробовала, написано, что данные не прошли проверку.
Жидко Сергей Владимирович
Здравствуйте, Инна! Поскольку вы заключили гражданско-правовой договор и направили уведомление в МВД, ваша ситуация изменилась. Согласно статье 2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", факт заключения договора подтверждает законность вашего нахождения в России. Для продления регистрации обратитесь лично в территориальный орган МВД с договором и миграционной картой. Возможно, потребуется повторная подача документов через систему "Амину" или непосредственно в отделение МВД.
Колоколов Евгений Константинович
Здравствуйте! Для продления регистрации вам необходимо обратиться лично или через представителя в территориальное подразделение МВД с пакетом документов: паспорт, миграционная карта, уведомление работодателя, документ, подтверждающий право пользования жильем. Проверьте правильность заполнения всех форм и наличие подписей. Рекомендуем предварительно записаться на прием через сайт Госуслуги.
Здравствуйте! Я состою в реестре контролируемых лиц. Недавно мы с работодателем заключили договор оказания услуг. Уведомление отправлено в МВД через госуслуги. Услуга оказана. Видна ли в МВД информация о том, что я трудоустроена? И как снять меня с РКЛ? Я думала автоматически снимают с РКЛ.
Шандецкий Виктор Алексеевич
МВД видит не факт трудоустройства, а факт уведомления о заключении договора (сделки).
Автоматического снятия с РКЛ нет. Чтобы сняться с учета, вам нужно подать в ФНС заявление об исключении из РКЛ с обоснованием, что вы не соответствуете критериям, перечисленным в законе № 79-ФЗ "О контролируемых иностранных компаниях".
Здравствуйте. 07.11.25 направили уведомление о приеме (дата приема 07.11.25) иностранца по месту его работы в Таганское ОМВД. Ответа нет.
20.11.25 направили новое уведомление о приеме с ним же (дата приема 20.11.25)по месту регистрации в ОМВД Котловка.
Сегодня в 10-14 на Госуслугах появляется : Услуга оказана по ОМВД Котловка. Мы рады! Принят 20.11.25 и через час приходит подтверждение о приеме из Таганского ОМВД-принят 07.11.25. Т.е два приема разными датами. Как нам поступить?
Колоколов Евгений Константинович
Здравствуйте. Закон: ст. 13.8–13.11 ФЗ-115 и приказ МВД № 363. Уведомляем только то ОМВД, где фактически работает человек. Значит, запись Таганского ОМВД (07.11.25) правильная, а Котловки – лишняя. Подайте в Котловку уточняющее уведомление с пометкой «Отзыв/Исправление» или уведомление о прекращении договора «20.11.25». Тогда в базе МВД останется лишь один, верный, приём, и штрафов не будет.
Здравствуйте. Нужно ли мне подавать заявление о трудовом договоре через госуслуги? Уведомление о трудоустройстве работодатель подал. Услуга оказана. Но мне так и не могут продлить регистрацию, т.к. местное мвд говорит, что нужно через Амину это делать, а Сахарово направляет в местное МВД. Что делать в этой ситуации? Завтра уже заканчивается срок миграционной карты.
Колоколов Евгений Константинович
Здравствуйте. Закон № 109-ФЗ: уведомление о вашем трудовом договоре подаёт РАБОТОДАТЕЛЬ (ст. 13, 23). Иностранный работник лично ничего через Госуслуги не отправляет. Для продления регистрации идёте в местное МВД с: 1) паспортом, 2) миграционной картой, 3) уведомлением о приёме (распечатка), 4) договором, 5) жильём-договором. Отказать не вправе – ст. 5. Жалоба начальнику отдела, в прокуратуру.
Арахова Диана Алексеевна
Здравствуйте. В вашей ситуации важно срочно решить вопрос с продлением регистрации. Поскольку уведомление о трудоустройстве уже подано работодателем, основной проблемой является оформление регистрации.
Подали через Госуслуги уведомлении о прибытии иностранца. Уведомление было зарегистрировано ведомством, выставлена госпошдина, которая сразу было мною оплачена. С четверга (сегодня понедельник) уведомление висит в статусе "промежуточные результаты по завлению\'. Позвонила в отдел миграции. Там ответили, что услуга оказана, иностранец зарегистрирован.
Документ о регистрации мне так и не пришёл и как его теперь получить отдел миграции не знает.
Как попинать Госуслуги, чтобы изменился статус и пришёл нужный документ.
П. С. На остальных трёх человек документы пришли вовремя, все хорошо
Усольцев Виктор Николаевич
Подать жалобу через систему досудебного обжалования на портале Госуслуг. Это возможно, если есть основания считать, что были нарушены сроки предоставления услуги или есть другие нарушения регламента.
Обратиться в вышестоящее подразделение МВД (например, в управление по вопросам миграции региона) с письменным заявлением о ситуации.
Обратиться в прокуратуру или суд, если нарушение прав очевидно и другие способы не помогли.
Что будет если повторно уведомлят о трудовом договоре, мигранту, если уведомления приняли, в госуслугах и показывает услуга оказана, но уведомление отправлено не тот район мвд
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, услана в вашем случае оказана, штрафа не будет
Арахова Диана Алексеевна
Здравствуйте.
Направление уведомления не в тот территориальный орган МВД квалифицируется как нарушение установленного порядка уведомления и влечет административную ответственность
Нахожусь вне России и не могу лично пройти процедуру снятия с регистрации, по требованию сотрудников овм ОМВД отправил заявления, с завизированной подписью у консула, почтой из страны нахождения. Письмо дошло и лежит на почте, почтальон не смог им вручить и на почте сказали, что к ним никогда не приходили из МВД за корреспонденцией. Как заставить сотрудников выполнить свои прямые обязанности?
Изгарская Татьяна Юрьевна
Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста, у меня вот такая ситуация : я гражданин Грузии , проживаю в России нелегально уже много лет с гражданской супругой и 4-мя несовершеннолетними детьми, разумеется дети не записаны на меня (только отчество) поскольку у меня не было регистрации и не смогли с супругой не расписаться и не смогли вписать фамилию в графе отец в свидетельство о рождении ребенка, недавно я был задержан до выяснения обстоятельств и состоялся суд и он постановил: не выдворять за пределы страны поскольку у меня имеется с гражданкой России совместных 4 несовершеннолетних детей и присудил административный штраф в сумме 3000 руб. я их соответственно оплачу ,скажите пожалуйста какие мой действия в дальнейшем чтобы легализироваться и получить гражданство рф? спасибо!
Ким Галина Владимировна
Пилипенко Игорь Александрович
Как можно сняться с регистрации по месту жительства в России ? Мы с женой и сыном уже несколько лет не живем в России , но имеется российская прописка. Квартиру где прописаны продаем ,соответственно надо выписаться . В России есть доверенное лицо -в доверенностях прописано право выписывать и прописывать,а также представлять наши интересы во всех учреждениях. Через госуслуги подал заявление о снятии с регистрации- заявление принято ,но требуется явиться в территориальный миграционный орган .доверенное лицо проживает в другом городе . Как можно решить данный вопрос ? С уважением . Михаил
Мингазов Юрий Саитгареевич
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: Как снять с регистрации и поставить на учет по новому месту жительства при его изменении
а) изменения места жительства - на основании гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
Ребенку 2 года и родился в рф и ни разру не было регистрации по пребыванию , как сделать регистрацию ребенку и нужно ли делать выезд заезд в страну
Мингазов Юрий Саитгареевич
А документы у ребенка есть? свидетельство о рождении, является ли он гражданином и какой страны.
Здравствуйте. Я гражданин Украины, проживающий в Европе. Хочу получить ПМЖ в России. Алгоритм действий. Снимаю авто с регистрации в Европе, получаю транзитные номера. Въезжаю как иностранный гражданин. На авто оформляю временный ввоз без уплаты таможенной пошлины. Получаю ПМЖ в РФ и переоформляю авто, как переселенец.
Вопрос. Что делать с транзитными номерами? Освобождаюсь ли я от уплаты таможенной пошлины на машину после получения ПМЖ?
Алпатов Константин Геннадьевич
Номера, транзитные перестают действовать, после постановки на учет в ГИБДД России. Таможенные платежи за автомобиль, Вы обязаны оплатить, в полном объеме.

Миграционные вопросы
Как получить гражданство России?
Юрист
1 октября 2022
Модальное окно с фотографией юриста и ссылкой на профиль.