Законно ли блокировка и что делать в такой ситуации?

Я торговал игровым имуществом на сайте бирже FunPay

В правилах сайта указано, что на других подобных биржах нельзя торговать и заниматься деятельность. подобной.

В случае выявления что я торгую на других сайтах - наказание блокировка мои денег и аккаунта на сайте Funpay.

3 недели назад мой аккаунт и деньги заблокировали FunPay за торговлю на другом сайте.

Под предлогом что нашли мой аккаунт на другой подобной бирже где я торгую.

При этом не предоставили доказательства что это мой аккаунт, их и не может быть т.к. это сторонний сайт.

Законно ли блокировка и что делать в такой ситуации ?

Не нарушают ли их правила и блокировка ст 34 конституции, тем что препятствуют размещению объявлений на других биржах, принуждение к удалению лотов на ДРУГОМ сайте - ничто иное как недобросовестная конкуренция и попытка монополизации

Спрашивают, принимаю ли я их правила (при том что правила не законны как я понимаю)

Подозреваю, что если я скажу что не принимаю то они не отдадут мне средства, ну или не разблокируют и не дадут пользоваться их площадкой, если я скажу что принимаю, тогда продолжат требовать прекратить деятельность на других сайтах.

Я не дал ответа в итоге они написали что:
"Регистрируя профиль на нашей площадке, вы приняли наше пользовательское соглашение в соответствии с которым, вы обязуетесь соблюдать правила площадки."

сумма незначительная 1700р

В идеале нужно что-то написать им чтобы меня разблокировали и дали возможность дальше торговать на их площадке, под предолгом того что это не мои аккаунты на других сайтах и/или что даже в таком случае они не имеют права запрещать торговать у них под таким предлогом, а не только вернули средства.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, 1) Приняв правила FunPay (ст. 421, 428 ГК РФ), вы добровольно согласились не торговать на других площадках, поэтому сама блокировка законна. 2) Деньги – ваши; держать их без оснований нельзя (ст. 1102, 359 ГК РФ; ст. 32 ЗоЗПП). 3) Напишите сайту претензию: «Верните 1 700 руб. За 10 дней, иначе жалоба в Роспотребнадзор и иск в мировой суд». 4) В суде взыщете сумму и неустойку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Павел

Дело в том что они не могут знать что это я торгую на других биржах, и они не предоставляют доказательства этого.

и разве это их правило не нарушает закон о добросовестной конкуренции и монополизации?