Как выписать брата из квартиры (он согласен ) но находиться на сво?

Брат уехал на сво по статье , я владелец квартиры , но он тут прописан
И пока его не выпишу , не могу продать квартиру что делать ?

Шапиев Нияз Османович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В этом случае, чтобы выписать брата необходимо обращаться в суд. Судебное решение будет основанием для снятия брата с регистрационного учете в квартире.

Отвечает юрист

Подавайте иск в суд.

В идеале, чтобы брат направил в суд ходатайство о рассмотрении дела без него и согласился с исковыми требованиями. Но это не обязательно.

Литвинская Елизавета Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Через суд снимать с регистрации