Я работаю строжем в школе уже 25 лет у меня ставка и ещё было 0 25 к ставке по совместительству недавно директор без всякой причины отдал завхозу в качестве подработки мои 0.25 ставки а мне осталось всего лишь ставка и зарплата естественно уменьшилась.Документально ничего не подтверждено. Просто снял смены директор и все. Законно ли это ??
Ваша ситуация требует более детального рассмотрения, но на первый взгляд действия директора могут быть неправомерными. Изменение условий труда, включая перераспределение ставок, должно быть обоснованным и оформлено документально, как правило, с согласованием и уведомлением работника.
Здравствуйте, убрать у вас четверть ставки можно только письменно: приказ + предупреждение минимум за 2 недели. Ничего не оформить и просто не платить — нарушение закона. Просите копию приказа; нет бумаги — требуйте вернуть смены или жалуйтесь в трудинспекцию.