Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду .Ко мне в группу ходит ребенок с диабетом 1 типа. Из документов только вот эта расписка и те, которые родители заполняют на ребенка при поступлении ( копии документов и т.д.). Имеет юридическую силу такая расписка.
Здравствуйте. Записка от родителей – не документ. Закон «Об образовании» (ст. 41) И СанПиН 2.4.1.3049-13 требуют: в саду должна быть медкарта формы 026/у и подписанный врачом индивидуальный план помощи (Приказ Минздрава №435н). Пока этих бумаг нет, ответственность за здоровье ребёнка всё равно несёт детсад (ст. 1068 ГК). Попросите родителей принести меддокументы; при их отсутствии заведующая вправе временно не принимать ребёнка.
Здравствуйте! Расписка имеет юридическую силу, если составлена добровольно и соответствует требованиям статей 160 и 161 Гражданского кодекса РФ. Она должна содержать четкое изложение обстоятельств, подписи сторон и дату составления. Для подтверждения диагноза диабета ребенку и особенностей ухода рекомендуется дополнительно оформить медицинскую справку установленного образца.
Эта расписка не имеет никакого юридического значения.