Полагается тся ли доплата?

Здравствуйте! Работаю воспитателем в д/с компенсирующего вида. На группе положено до 15 детей? После сна мне приводят детей из другой группы (10-13 человек) Это правомерно? Обязан ли заведующий доплачивать за это?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Приведение дополнительных детей из другой группы может быть неправомерным, так как для дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида установлены определённые нормы по количеству детей в группе.

Пишите в теллеграм @elena_um82