Что будет если я не буду выходить и отрабатывать «удержание»
могут ли на меня его перевести как штраф через госуслуги допустим?
Или после расторжения договора?
Здравствуйте! Согласно ч. 1 Ст. 249 Трудового кодекса РФ, работодатель вправе взыскать с работника расходы на обучение пропорционально неотработанному сроку, если работник расторг договор ранее установленного срока без уважительных причин. Удержание возможно путем судебного решения или добровольного согласия работника. Штраф через Госуслуги в данном случае не применяется. После расторжения договора удержание производится только в судебном порядке.
Добрый день!
Если вы не будете отрабатывать «удержание» (если оно законное) по договору, вам могут выставить счет на оплату, а затем, в случае неоплаты, взыскать его через суд как долг. Начислять штрафы через Госуслуги незаконно, так как это не является исполнительным листом или постановлением. После расторжения договора, если у вас есть задолженность, компания может взыскать ее в судебном порядке.
Здравствуйте! Если вы не отработаете удержание, оно может быть переведено в форму денежного штрафа. Штраф обычно удерживается из последней зарплаты или предъявляется к выплате после увольнения. В некоторых случаях возможна передача данных о задолженности в Госуслуги для принудительного взыскания.