Дисциплинарный взыскание?

Во время рабочего дня младшего воспитателя произошло инцидент с воспитанникам и с воспитателем.Идет расследование следствие с прокуротурой.Но именно момент инцидента не видела,видела только как ребенок на полу сидел.Этот момент младший воспитатель находилась рядом занималась своей работой(уборка после приема пищи прямое обязательство )в группе!(Инцидент произошла в спальне).Руководство младшего воспитателя обвиняет бездействие,и хотят чтобы написала заявление на увольнение по собственному желанию,написала заявление и отпуск без содержания з/п.Хотя по факту идет расследование следствие.Потом отозвала заявление,потому что момент инцидента не видела.Есть видео наблюдения 24/7(только доступно руководителю)И еще каким то образом видео инцидент попала родительский общий чат и распространяется.Родитель этого воспитанника каким то образом снял инцидент видео наблюдения свой личный телефон и скинул родительский чат.Как мы понимаем руководство разрешил снимать видео на телефон.На видео есть помимо воспитанника,3 сотрудники сада то есть 2 воспитателей и 1 младший воспитатель)Вдруг после окончания расследования меня будет обвинять?Или по вашим взглядам есть моя вина?(на видео наблюдения находится 2 воспитатель и 1 младший воспитатель)

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В данной ситуации вы не можете быть обвинены в бездействии, так как не видели момент инцидента, а в момент происшествия выполняли свои служебные обязанности, находясь в группе.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.