Во время рабочего дня младшего воспитателя произошло инцидент с воспитаником и с воспитате?

Во время рабочего дня младшего воспитателя произошло инцидент с воспитаником и с воспитателем.Но момент не видела,видела только как ребенок на полу сидел.Этот момент младший воспитатель находилась рядом занималась своей работой(уборка после приема пищи)Обвинять бездействие,и хотят чтобы написала заявление на увольнение по собственному желанию,хотя идет расследование следствие.Есть видео наблюдения 24/7(только доступно руководителю)И еще каким то образом видео инцидент попала родительский общий чат и распространяется.Вдруг после окончания расследования меня будет обвинять могу ли я к вам обращаться?Или по вашим взглядам есть моя вина?(на видео наблюдения находится 2 воспитатель и 1 младший воспитатель)

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Нет, не виноваты. Не пишите заявление по собственному желанию. Это давление. После расследования можете обращаться за защитой, если будут обвинения.

Развернутое пояснение:

1. Вина: Вашей вины нет, вы выполняли свою работу (уборка) и не наблюдали сам инцидент.

2. Заявление об увольнении: Требование написать заявление — это незаконное давление, чтобы избежать ответственности и процедуры увольнения по статье. Не подписывайте ничего.
3. Расследование: Дождитесь его окончания. Без просмотра записи с камеры все обвинения — голословны.
4. Распространение видео: Это серьезное нарушение закона о персональных данных. Этот факт можно использовать в свою защиту.
5. Что делать: Ни в чем не признавайтесь, не поддавайтесь на уговоры. Если вас попытаются уволить по статье или оказать давление, обращайтесь в трудовую инспекцию или ко мне.

Буду признателен если оставите хороший отзыв.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.

Отвечает юрист

Анализ видео - по заказу в личной переписке выбранному юристу.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг