Оплата переработки?

Как правильно оплатить переработку сотруднику на сумучете? Сотрудница на суммучете с учётным периодом год, отработал две недели с переработко по такому принципу: Пн Вт 8 часов по графику + 2 часа переработки(двойная оплата), ср 10 часов по графику, чт пт 8 часов по графику + 2 часа переработки(двойная оплата), сб рабочий выходной (10 ч двойная оплата). Переработка была по приказу согласие дано именно на эти дни. На конец месяца формируется переработка 9.5 часов, раз сотрудник на сумучете ему распределяют эти часы отдыха на остаток учётного периода. Она так не хочет и требует двойной оплаты этих часов. Она на сумучете и распределить ее рабочее время важно в учетном периоде без переработок. Как правильно поступить?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Суммированный учет с каким периодом? Если период не закончился, то двойная оплата не положена. Либо оплатите за фактически отработанное время, либо предоставьте выходной.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.