Здравствуйте, помогите пожалуйста. Нашла контору которая выслала курьера для того что бы забрать мою плиту поломанную.( одна конфорка сама по себе включается ) отдала 3000 курьеру в счет ремонта , потом звонок - 10700 ремонт будет, говорю ок/ приехал курьер привез готовую плиту все супер. Через день опять та же проблема - все так же загорается сама . На сайте ( посреднике) кидают трубки когда понимают что я с претензией. В сервисе через три часа звонков соизволили ответить недовольным тоном что курьер приедет через 3-14 дней и ему 3000 пожалуйста дайте тоже. И плюс я так поняла что если там какая то еще поломка образуется то платить буду по второму кругу … как от них избавиться ? Хочу назад свои 13000 , на сайте сервиса и посредника нет почты . Звонить им еще раз не хочу . Хочу деньги назад через роспотреб . Как думаете получится ? Есть акт передачи и акт выполненных работ а так же видео сняла что опять не работает сейчас . У них гарантия 6 месяцев но я думаю меня обдурят с ремонтом опять
Спасибо
Высока вероятность возврата средств (\\text{13 700} руб.) на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" (ст. 29) Из-за неустранения заявленного недостатка. Вы имеете право требовать полного возврата. Алгоритм действий (Избавление и возврат денег): немедленно прекратите телефонные переговоры. Отправьте письменную Претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения на юридический адрес исполнителя. Требуйте полный возврат средств (\\text{13 700} руб.) в 10-дневный срок (п. 1 Ст. 31 ЗоЗПП). При отказе или игнорировании обращайтесь в Суд для взыскания суммы, штрафа и компенсации морального вреда. Подайте жалобу в Роспотребнадзор для проведения административной проверки. Ваши Акты и видеозапись являются достаточными доказательствами некачественного оказания услуги. Искренне желаю удачи!
Добрый день!!! Подается досудебная претензия по почте России заказным письмом в претензии указывать, закон о защите прав потребителей и устанавливать срок 10 дней на дачу ответа. Если ответ не будет предоставлен или отказ в выплате денежных средств после этого подаётся исковое заявление в Мировой суд по вашему адресу прописке.
Здравствуйте! Напишите претензию исполнителю с требованием возврата денег. Отправьте заказным письмом с уведомлением. При отсутствии реакции обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой и приложите имеющиеся документы. В случае отказа в удовлетворении жалобы, подавайте иск в суд.
Здравствуйте, Вероника. По всей видимости вы столкнулись с конторой мошенников, предлагающих некачественные услуги по завышенным ценам. Может помочь обращение в полицию с заявлением о мошенничестве.