Как добиться обмена товара или возврата денежных средств?

Здравствуйте, купила в магазине полный комплект бытовой техники в магазине «М.Видео». 26. 04.2026 привез весь товар курьер от магазина и на мою просьбу распаковать товар для осмотра техники отказал и сказал что у меня есть для осмотра еще 14 дней и уехал. И все осталось в коробках не тронуты . Позже после вскрытия товара , я на холодильнике обнаружила вмятину. Я поехала в магазин и написала заявление на обмен товара . И вчера мне пришло письмо об отказе на мою просьбу. Подскажите пожалуйста что мне делать и как в данной ситуации ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отказ магазина нарушает права потребителя. Вам необходимо направить повторную претензию с требованием замены товара ненадлежащего качества, указав на отказ курьера в осмотре при доставке. В какой форме Вы подавали заявление в магазин и был ли зафиксирован отказ курьера от осмотра товара при доставке?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Мадина

Спасибо вам, да я полностью расписала ситуацию в заявлении. Нет отказ курьера от осмотра товара при доставки не был зафиксирован, так как я спокойно доверилась словам курьера что у меня было 14 дней на осмотр

Мадина
Спасибо, Георгий Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.

Отвечает юрист

Доброго дня! В данной ситуации есть только один вариант - обращаться в суд с иском "О защите прав потребителей". Вам необходимо будет предоставить доказательство того, что вмятина не по Вашей вине произошла.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Мадина

Доброго дня. А для доказательств я могу потребовать экспертизу на вмятину или видео съемки с момента отгрузки товара?

Мадина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Да, конечно, можете
Мадина

Спасибо Вам, и я имею права присутствовать на момент экспертизы?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Да, кончено, можете. Если требуется помощь в составлении претензии - обращайтесь, все сделаем.