Как вобще понимать такой взнос, вб внятного ответа не даёт, зп конечно же в три раза меньше, штрафы и все такое, работая надеялась на сезон, ждала, а в итоге только время и здоровье потеряла. Не увольняют. Давно отправила заявление. Там много таких работников, никто не знает как уволится.
Здравствуйте, Мари.
Взносы - дело добровольное (причем, согласие должно быть письменным при удержании).
Штрафы - их нет в принципе в трудовом законодательстве. Они незаконны.
Уволиться можно, написав и официально передав/отправив заявление об увольнении за 2 недели до желаемой даты.
При наличии подтверждения отправки заявления, после истечения установленного срока обязаны уволить (если же продолжите работать, то договор будет действовать дальше по умолчанию).
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться через мессенджер.
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина