Отклонит ли товар продавец?

Здравствуйте. Такой вопрос, покупали телефон на вб. Не проверяли, был подарок на Новый год. Телефон работает исправно, все в идеальном состоянии. Сейчас зашли посмотреть серийный номер. Оказывается, что по серийному номеру числиться совсем другой телефон. Не то что у нас. Можно ли оформить возврат и продавец всего скорее откажет? Спасибо за ответ.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, если по серийному номеру устройство не соответствует заявленным характеристикам товара, вы имеете право потребовать возврата или обмена, однако продавец может отказать, ссылаясь на истечение установленного законом срока возврата, особенно если товар исправен и не имеет недостатков.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, скорее всего откажет.