Расторжение договора?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,при расторжении договора со стоматологической клиникой ,в течении какого времени (скольких дней ,и как дни считать (рабочии или с выходными вместе )они должны вернуть деньги за неиспользуемые услуги ?Спустя 8 дней как я написала заявление на расторжение ,директор стоматологии даже не подписал еще его ,администратор по тел говорит что завтра ,завтра ,завтра ….

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Срок возврата денег: 10 календарных дней (считаются вместе с выходными). Срок отсчитывается с даты, когда клиника получила Ваше письменное требование о расторжении договора и возврате средств. Если директор не подписывает заявление, это не влияет на срок: клиника обязана вернуть средства в течение 10 дней после получения Вашего заявления.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Мила
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Мила
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Александр Иванович!

Отвечает юрист
Стоматология обязана вернуть деньги в течение 10 календарных дней с даты вашего заявления о расторжении договора. Они уже нарушают этот срок. Направьте им письменную претензию с требованием вернуть средства, а в случае дальнейших задержек обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и(или) в суд для взыскания еще и неустойки.
Мила
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Мила
Спасибо, Олег Артемович, за ваш профессионализм и оперативность!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Если у Вас есть подтверждение о том, что заявление о расторжении договора, получено в конкретную дату, то срок с момента получения заявления считается. Но еще есть нюанс не прописан ли срок уведомления о расторжении договора в самом договоре,. если прописан- то срок как указан в договоре

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Мила
Спасибо, Анастасия Борисовна, за ясность и подробность в ответе!