Не возвращают деньги за абонемент.?

Здравствуйте
В начале декабря умудрилась купить абонемент в рассрочку в студии растяжки. Вечером этого же дня я поняла, что он мне не нужен. На следующий день отнесла заявление в двух экземплярах в студию. После этого руководитель студии мне сказали, что рассмотрят этот возврат после 10 дней. Хотя по закону и по их договору оферты они должны вернуть деньги в течении 10 дней. Сегодня 10 день, с их слов собираются этим заняться возможно в следующий вторник. Я уже подала жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. Что мне делать дальше?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, отдайте студии письменную претензию: «верните деньги и платите 1 % за каждый просроченный день» (ЗОЗПП, ст. 32 И 23.1). Дайте им ещё 10 дней. Не заплатят — идите в суд по месту жительства: госпошлины нет, просите сумму абонемента, неустойку, штраф 50 % и моральный вред. Жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру оставьте без изменений, они помогут при проверке

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Маргарита
От всей души благодарю вас, Евгений Константинович, за помощь и участие!

Отвечает юрист
Здравствуйте! Да, Вы имеете право требовать расторжения договора, в том числе в суде.
Буду благодарна за отзыв. С уважением, Лыкова Елена Александровна, юрист.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Думать, прежде чем заключать договора и платить.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.