Онлайн школа возврат средств?

Добрый день, подскажите, что я могу сделать в данном случае. С ребенком хотели заниматься в онлайн школе, там оформляется абонемент сразу на несколько месяцев, сразу всю сумму не смогли внести , внесли сумму сначала 1000 рублей , чтобы за нами оставили место и 3400 рублей через несколько дней, чтобы мы смогли заниматься. Мы приняли решении уйти в другую онлайн школу , и запросили возврат средств, так как ни одного урока мы не посетили. На что нам отвечают, что предоплата невозвратная, он этом ни кто не говорил и в переписке не было ни слова и в договоре об этом не сказано , который я даже не подписывала. В такой ситуации мне деньги должны вернуть или нет ? Предлагают еще на эту сумму провести занятие , но уже не хочется ничего с ними проводить.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, деньги вам должны вернуть. По закону, если услугу не оказали, предоплату возвращают. Раз вы не подписывали договор с условием о невозврате и не ходили на занятия — это ваше право.

Напишите в школу официальное требование о возврате полной суммы (4400 руб.) в связи с отказом от неоказанной услуги. Укажите, что иначе обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой. Обычно после такого деньги возвращают.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе