Как вернуть деньги и отказаться от услуг.?

Здравствуйте. Мама решила оплатить занятия ребенка в онлайн школе ЮКИДС(Ukids), но обработали так и получилось что оплатила за год в рассрочку а по факту в кредит. Потом все обдумав, поняла что не потянет оплату, очень дорого, решила отказаться. Оказалось что первые три месяца не возвратные. И при расторжении договора(который даже не скинули) сумма трёх месяцев удерживается почему не сказали. Поступило предложение оплатить мат капиталом. Якобы компенсировать уже потраченную сумму. Вроде все нормально, но и очень все странно.
Так вот как быть и что делать?
Менеджер постоянно меняется, и тот кто начинает решать этот вопрос тоже меняется. Ниже приложила скрин послей переписки.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Анна.

В соответствии с законом о защите прав потребителей вы вправе в любое время отказаться от договора оказания услуг и получить оплаченные средства за вычетом расходов исполнителя на выполнение договора. Поэтому онлайн-школа должна вернуть все заплаченные вами деньги. Для начала процедуры возврата средств вам надо отправить письменную претензию.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Анна
Благодарю за практические советы и отзывчивость!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваша ситуация требует внимательного анализа договора и условий, на которых была оформлена рассрочка или кредит. Если договор не был предоставлен, это является нарушением, и вы имеете право его запросить. По поводу невозврата средств за первые три месяца, если это условие прописано в договоре, то его оспаривание может быть затруднительным.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анна
Благодарю за внимательность к моему вопросу!