Продавец тянет с возвратом денежных средств?

Заказала в магазине ламинат. Пока его ждала, передумала и написала заявление на возврат. То есть товара у меня нет. Не догадалась попросить поставить отметку о принятии заявления. Продавец тянет уже 14 дней (включая день покупки). Кормит завтраками, говорит что начальник ещё не подписал заявление. В какие сроки мне должны вернуть деньги и что делать если у меня нет копии заявления с отметкой о принятии? Высока вероятность, что он откажется ставить отметку, так как продавец не стесняется хамить. Потеряю ли я возможность получить свои деньги назад, если они тянут время?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Деньги должны вернуть в течение 10 дней с момента получения заявления. Отсутствие отметки не лишает прав, но усложняет ситуацию.

Что делать:

Направьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении по юридическому адресу магазина. Сохраните квитанцию и опись. Это будет датой подачи.

Если деньги не поступят через 10 дней после вручения письма, пишите претензию. Укажите дату заявления и факт затягивания.

При отказе или молчании обращайтесь в Роспотребнадзор или суд. В суде требуйте возврат оплаченной суммы, неустойку за просрочку и компенсацию морального вреда.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Любовь

То есть, если с дня покупки прошло 14 дней, я всё ещё могу написать повторно заявление на возврат?