Приветствую. Подскажите, на сколько могут задерживать в полиции при задержании. Меня задерживали по статье 6.11 Занятие проституцией. И уже в самом участке я была часов 7. Это правомерно?
Здравствуйте, по общим правилам срок задержания не более 3 часов, но сотрудники полиции хитрят и не оформляют соответствующих документов, говоря о том, что ждите инспектора, или дежурного или еще кого-то. В случае жалоб говорят гражданин сам сидел у нас в гостях мы его не задерживали. Самому лицу привлекаемому к ответственности тяжело добиться соблюдения своих прав, и при эмоциональной встряске есть риск совершить оскорбление должностного лица при исполнении, и быть спровоцированным на это. В таком случае будет уже уголовная ответственность! По этому самое эффективное обратиться к адвокату-защитнику, или если у вас не изъяли телефон и дают им пользоваться, то сообщать на телефон доверия, что вас незаконно удерживают в отделе полиции. Если нужна помощь, обращайтесь по контактному телефону.
Задерживать можно на 3 часа. Но если вы где то находитесь в кабинете, это юридически не считается задержанием....