Кража в магазине?

Добрый день! Я не оплатил часть товара на кассе самообслуживания в пятерочке и вышел из магазина, могут ли меня привлечь к ответственности. Будут ли меня искать и передадут ли файлы с камер( если они есть) в полицию?

Гость

Добрый вечер!

Действия сотрудников магазина зависит от суммы неоплаченного товара, а также от того осуществлялись ли Вами в данном магазине аналогичные действия. В любом случае, у магазина имеется право подачи заявления в полицию (вне зависимости от суммы неоплаченного товара) по факту осуществлённого хищения.

Берегите себя, не подвергайте себя риску быть привлеченным к уголовной ответственности!

С Уважением,

Мосоян Овик Гарегинович

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Могут от административной ответственности до уголовной по ст 158 УК РФ. Могут передать все файлы.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, за один раз вам ничего не будет, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Это зависит от решения администрации магазина.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Не исключено
Гость

Я не брал чек, но можно ли без него прийти в магазин и оплатить продукты, которые я не пробил, сказав, что забыл и не оплатил по невнимательности?

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Так и нужно поступить