Подскажите как быть в такой ситуации?

(3 ответа)

Здравствуйте,произошла такая ситуация В другом городе Я нашёл сумочку в ночном клубе взял из неё телефон и спрятал но умения его сразу нашли и задержали ,я возместил ущерб потерпевшей на меня завели уголовное дело в течении полу года не было не какой информации по этому делу,сейчас начали меня искать подскажите как быть!

Кузьмин Филипп Владимирович
Кузьмин Филипп Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Если вы впервые совершили преступление и полностью возместили ущерб, то (если стоимость телефона не превышает 250000 рублей) уголовное дело может быть прекращено. Обратитесь к адвокату и вместе с ним явитесь к следователю. Скрываться не имеет смысла
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Нурмухаметов Валерий Наилевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте! Если вы не скрываетесь, выйдете на связь со следователем, возместите ущерб потерпевшей, возможно уголовное дело можно будет прекратить. Но нужно знать все обстоятельства дела!
Мсерян Ваган Владимирович
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон
Рано или поздно вас найдут. Если сами явитесь в отдел полиции, сообщите о том, что ущерб погасили с потерпевшей примерились, то скорее всего суд вынесет в отношении вас штраф. Не мало важно знать в чем вас обвиняют, то ли это кража - ст. 158 УК РФ, то ли грабеж ст. 161 УК РФ.

Юристы по Административному праву в Москве