Моральный вред здоровью?

(3 ответа)

В размере какой суммы составляет моральный ущерб в результате ДТП Ребёнка сбила машина на пешеходном переходе. Экспертиза установила лёгкий вред здоровью, сотрясение головного мозга, 5швов во рту. Ждём суда, виновник предлагает мировую. На какую сумму мне соглашаться, и нужно ли будет воспользоваться услугами нотариуса?

Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Нужны услуги юриста для составления мирового соглашения, если Вы подали в суд такой иск. Если дело находится в суде по административным делам, то достаточно расписки. Как правило, размер компенсации морального вреда колеблется от 50 000 рублей до 300 000 рублей в зависимости от Вашего региона.
Тибилов Салам Саламович
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Возмещение затрат на лечение в полном объёме. Для возм. Морального вреда установленных сумм нет. Просите не иенее 100 т.р. , но мотивируйте большими переживаниями.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Услуги нотариуса в данном случае не нужны, а услуги юриста. Звоните проконсультирую, напишу все документы.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве