Здравствуйте. 29 сентября меня избил родной дядя ,сломав нос (без смищения) и сотрясения головного мозга .
Уважаемый дядя,бьет себя в грудь что он участник сво (был 2 месяца водителем ) .
Участковый бездействует ?
Хочу подать на него в суд ,для моральной компенсации
Здравствуйте. Немедленно: 1) Обратитесь в травмпункт/больницу, получите медицинские документы и назначьте судебно‑медицинскую экспертизу; 2) Напишите письменное заявление об избиении в полицию (потребуйте входящую отметку и регистрацию); 3) Сохраните фото повреждений, свидетелей, записи; 4) Если участковый бездействует — подайте жалобу в прокуратуру или в вышестоящие органы МВД/Следственный комитет; 5) Для моральной компенсации подавайте гражданский иск (отдельно или в составе уголовного дела). Рекомендую обратиться к адвокату.
Здравствуйте, год назад? почему только сейчас озаботились этим вопросом? обращайтесь в полицию с заявлением, но необходимо будет каким то образом доказать что побои действительно были вам нанесены. Вы обращались в медицинские организации?
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Если написали заявление в полицию, то нужно дождаться принятия решения
Думаю в действиях Вашего дяди будет административное правонарушение ст. 6.1.1 КоАП РФ
После его осуждения можно подать и на возмещение морального вреда
Если не затруднит, то оставьте свой отзыв на моей странице на сайте
https: //harant.ru/reviews/