Как доказать что Я не наносить удар?

(3 ответа)

06.03.2022 произошла драка двух девушек я присутствовала в качестве разнимающего . Теперь одна из них написала на меня заявление якобы я её пинула в лицо .и у неё образовался синяк на глазу. Хотя все свидетели говорят что не видели что я наносить удар . Потерпевший говорит что если я не признаюсь то она это дело переквалифицирует как групповое избиение

Богачева Лариса Леонидовна
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон
Заявите ходатайство об опросе свидетелей происшествия, которые подтвердят Вашу версию.
Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле.
Гамиловская Ирина Николаевна
Гамиловская Ирина Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Согласно действующему законодательству Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Бремя доказывания Вашей вины, а также опровержения приводимых Вами доводов лежит на стороне обвинения. Вы не можете быть признаны виновной пока не будет установлена (доказана) Ваша вина. Все сомнения по делу относительно Вашей виновности, которые не могут быть устранены, толкуются в Вашу пользу. Потерпевшая самостоятельно не может ничего переквалифицировать, это прерогатива правоохранительных органов. Также потерпевшая должна была зафиксировать побои. В медицинском заключении указывается и характер травм и каким предположительно способом они были получены. Ознакомьтесь с ним. Помимо показаний свидетелей, возможно, есть записи с видеокамер, которые опровергнут доводы потерпевшей. Так что будьте последовательны в своей позиции и не признавайтесь в том, чего не было.
Фанян Людвиг Аветисович
Фанян Людвиг Аветисович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте! Отстаивайте свою позицию при вызове на опрос (допрос), заявляйте в письменном виде ходатайство об опросе (допросе) свидетелей, указав их ФИО, адрес, номер телефона. Лучше воспользуйтесь помощью адвоката при вызове в полицию.

Юристы по Административному праву в Москве