Здравствуйте! сколько лет дают за слив видео с избиениями пока человек голый? друг попал в сложную ситуацию и мне надо узнать что ему следует делать в данном случае
Действия могут попадать под несколько статей УК РФ: нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ): до 4 лет лишения свободы (за незаконное распространение сведений о частной жизни, составляющих личную или семейную тайну). Побои/Истязание (ст. 116 Или 117 УК РФ): Наказание зависит от тяжести вреда и обстоятельств избиения. Нужно обратиться к адвокату. Главная задача — минимизировать квалификацию и доказать отсутствие прямого умысла на распространение/тяжкое причинение вреда.