Здравствуйте. В школе произошла драка между моим сыном и ещё 2 мальчиками. Всём по 13 лет. Зачинщик не он. В результате удара по голове сын упал в обморок. Это было при учителе, пытавшемуся разнять их. Мальчик ударивший очень агрессивный, постоянно вызывается к директору. При этом некоторые одноклассники веселились и снимали на камеру это. Одноклассница вызвала скорую, учитель отменил вызов, объясняя это тем, что сын пришел в себя. Сразу были вызваны родители. Я отвела ребёнка к врачам. Подтвердился травматический разрыв барабанной перепонки. В КДН были.Описали ситуацию. Позднее узнала, что это не заявление, а просто опрос. Собираюсь идти писать заявление. Классный руководитель сказал, что всех участников поставят на учёт. Планирую обращаться в суд. Подскажите, пжл, как мне нужно правильно действовать?
Здравствуйте. Постановка на учет в Комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) возможна, но это не отменяет права на защиту и компенсацию ущерба. Даже если ребенок-агрессор не достиг возраста уголовной ответственности (до 14 лет), его родители несут гражданскую ответственность. Органы системы профилактики обязаны принять соответствующие меры.