Что делать когда вызвали в кдн?

(3 ответа)

Здравствуйте. Вызывают в КДН. Дочь 13 лет ушла ночью гулять без спроса, доставили в больницу в алкогольном опьянении. Анализы показали 0.3 промилле. Поставят ли на учёт? Чем грозит? Случай однократный.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте. Вам грозит ст. 5.35. Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Тимофеев Данила Анатольевич
Тимофеев Данила Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день! Нет оснований для постановки на учет, если случай однократный. Инспектор вправе вынести предостережение, провести разъяснительную работу с родителями, в исключительных случаях может быть применен штраф в соответствии с санкцией статьи. Адвокат Тимофеев Д.А.
Гость
Т. е. назначенная комиссия может понять решение не ставить на учёт? Спасибо большое за быстрый ответ!)
Таран Андрей Вячеславович
Таран Андрей Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Должны поставить, так как было зафиксировано алкогольное опьянение
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве