Если уволили с работы по причине что явились в алкогольном опьянении, возьмут ли на другую?

Мы явились на работу вахтового метода в алкогольном состоянии. Нас уволили. Собираемся устроится на другую вахту, примут ли нас. Если с прежней работы будет указана причина увольнения?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Да, могут принять. Работодатель не обязан сообщать причину увольнения (ст. 64.1 ТК РФ). Запись в ТК РФ: "по собственному желанию" или "по соглашению сторон".
Действия:
1. Укажите в анкете нейтральную причину.
2. Если спросят - ссылайтесь на ст. 81 ТК РФ (не обязаны раскрывать).
Справочно проверят даты, не причину. Шанс высок.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Всё будет зависеть от нового работодателя, это на его усмотрение.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это воля работодателя

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.