Здравствуйте.Такой вопрос.Я лет 10 назад может и больше состоял на профилактическом учете у нарколога,согласно закона в тоже время через суд,прокурор лешил(аннулировал,приостановил)тоже не могу вспомнить как было утверждено,но точно не за вождение транспортным средством в наркотическом или алкогольном опьянении,то есть на тот момент не было автомобиля и пользоваться правами я не пользовался.Сразу же после суда,я в течении полугода снялся с профучета.Сейчас хочу сесть на родительскую машину,в связи с их не дееспособностью.Как мне поступить и с чего начать,медсправку я пройду,документы что обучался в автошколе есть,что нужно знать что бы не попасть так сказать в неловкую ситуацию,нужно будет ли мне переиздавать теоретический экзамен,нужно ли отдельную справку брать у нарколога о снятии с профучета?Заранее спасибо!
Для восстановления права управления транспортным средством Вам необходимо пройти медицинскую комиссию, включая нарколога, получив справку об отсутствии противопоказаний. Пересдача теоретического экзамена потребуется в установленном порядке. Решение суда о лишении права управления было вынесено по какому конкретному основанию - уклонение от медицинского освидетельствования или иное?
Был поставлен на профучет в связи с полицейскими, конкретного основания по решению суда не могу вспомнить, можно ли его найти?На тот момент я был на проф учете и прокурор говорил о том что те кто даже на проф учете они никак не могут пользоваться в/у и на основании этого они лишили их, была так же в суде мой лечащий врач у которого я после снялся с учета
Основание решения суда я не помню, точно знаю что прокурор говорил что на проф учете водительским удостоверение нельзя пользоваться
Не садитесь за руль родительской машины, пока не получите на руки действующее водительское удостоверение. Езда с аннулированными правами приравнивается к езде без прав (штраф от 5 000 до 15 000 рублей).
Садиться без прав не собираюсь, собираюсь восстанавливать и хочу получить помощь в этом, нужно ли будет пересдавать теорию в моем случае?