Был пойман без прав в состоянии алкогольного опьянения?

(2 ответа)

Добрый день, у меня такой вопрос. У меня такой вопрос я хочу устроиться на службу в ГУВСИН но есть одно но меня в 2022 году в начале декабря ореставали содрудники гибдд за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не имеющим права управлять транспортным средством и посадили на 10 суток могут ли меня взять на работу или не стоит даже пробывать

Блясов Алексей Анатольевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 18 лет

Требования к кандидатам на службу в УФСИН определены Федеральным законом от 19 июля 2021 г. № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы». Данный закон определяет, что гражданин не может быть принят на службу, если он неоднократно в течение года, предшествующего дню поступления на службу в уголовно-исполнительной системе, подвергался в судебном порядке административным наказаниям за совершенные умышленно административные правонарушения.

Таким образом, если у Вас только одно административное правонарушение, то Вы можете претендовать на должность. Однако на практике, со стороны конкретных руководителей УФСИН, для Вас могут быть созданы препятствия к службе

Юристы по административному праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Меньшикова Ольга Борисовна
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Здравствуйте! Даже не пробуйте
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
552 юриста отвечают
2 минуты среднее время ответа
279 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Административному праву