Водительские права?

Я лишен прав управление транспортным средством в 2011г в алкогольном опьянении.. в данное время при возврате прав пересдача???с 2011 я их с гибдд не забирал

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваш срок лишения давно прошёл, права уже утилизированы. Чтобы снова водить, нужно:
1. Получить мед-справку у терапевта, психиатра, нарколога;
2. Оплатить госпошлину 2 000 руб.;
3. В ГИБДД сдать теоретический экзамен (20 вопросов, допускается 2 ошибки); практику пересдавать не нужно.
После экзамена выдадут новое удостоверение. Учиться заново не требуют.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

В вашем случае для возврата водительских прав потребуется пройти медицинское освидетельствование и пересдать теоретический экзамен по ПДД, поскольку лишение произошло за управление в состоянии алкогольного опьянения. Наличие большого срока с момента лишения не освобождает от этих требований.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.