Замена наказания на более мягкое
Здравствуйте! Муж осужден по ч. 2 ст. 210 и ч. 4 ст. 159 УК РФ. Посмотрела, что по УК РФ для УДО или замены неотбытой части наказания на более мягкое мужу нужно "отсидеть" 3/4 срока наказания. Подскажите, возможно есть ли какие-нибудь основания по изменению на исправительные или принудительные работы до "отсидки" 3/4 срока, а то не понимаю замем подавать на изменение на более мягкое, если уже проще подавать на УДО, т.к. сроки и там и там одинаковые?
К сожалению, такие основания в Российском законодательстве отсутствуют. Закон не предусматривает исключений для ст. 210 УК РФ: ни «хорошее поведение», ни возмещение ущерба, ни наличие семьи не позволяют обойти требование о 3/4 фактически отбытого срока для ст. 80. Суд просто откажет как по ст. 80, Так и по ст. 79, Если 3/4 не отбыто.






Была только на консультации у Алексея Анатольевича, но он мне очень помог. Адвокат очень внимательный, вдавался во все мелочи дела, хотя я думала это совсем ненужно. На все указал, все объяснил. Консультация была письменная, в суд я уже пошла полностью готова к делу. Благодарю Алексею Анатольевичу, отсудила хорошую денежку у ответчика.
Я обратился к нему для решения серьезной юридической проблемы, и могу сказать с уверенностью, что полученные результаты превзошли все мои ожидания. С самого начала нашего взаимодействия адвокат проявил профессионализм, знание дела и внимательность к деталям.
Добрый день. Хочется выразить благодарность вашей команде. А именно адвокату, который занимался моим делом. Оформили доверенность и он все сделал за меня. Грамотный специалист, профи своего дела. Спасибо
Недавно требовалась помощь адвоката,решил зайти на harant и посмотреть варианты.Остановился на Алексее Анатольевиче.согласовали время,оплату,понравилась коммуникабельность и компетентность адвоката.Моя проблема была решена.Поэтому,рекомендую!
Алексей Анатольевич – профессиональный юрист! Могу сказать точно! Помог мне в моей казалось бы безвыходной ситуации, проконсультровал, посоветовал как поступить, подготовил мне все документы, заявления, соправождал в процессе разбирательства дела в суде! Дело выиграли!!!
Спасибо за помощь в моей непростой ситуации. Бывший Муж отказывался платить алименты, но благодаря грамотной работе адвоката, удалось призвать его к ответственности
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Анатольевичу за его профессионализм. Огромное спасибо за то, что приняли участие в моем сложном деле : ДТП с участием мотоциклиста. Грамотно построил защиту и защищал мои интересы.
Рекомендую данного специалиста, очень помог по защите авторских прав, вся работа была сделана качественно, без каких-либо нареканий
Спасибо за консультацию по поводу вреда здоровью ст 112 УК РФ. Алексей ответил на все мои вопросы, Спасибо!
Понравился как специалист. Большое спасибо, советую