Задержан?

(3 ответа)
Филипп Вячеславович

Задержали на улице и по их мнению я был в наркотическом опьянении, хотя я вёл себя абсолютно адекватно и у меня не было ни перегара ни чего что могло бы указывать на мое опьянение. Привезли в отдел хотят делать освидетельствование мед, и в итоге все сижу уже 2 часа в дежурной части и ничего не происходит

Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Зафиксируйте факт и время задержания, доставления в ОВД, сделайте копии всех оформленных сотрудниками документов, укажите в них что с действиями не согласны. Но лучший вариант - потребовать адвоката, это Ваше право. Впоследствии сможете обжаловать незаконные действия сотрудников полиции.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Если Вам понравился ответ - оставьте отзыв.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Пусть делают анализ мочи. Он все покажет.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Васильченко Ирина Владимировна
Васильченко Ирина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Добрый вечер, без защитника никаких показаний не давайте, ст.48 Конституции РФ (право на защиту) и ст.51 Конституции РФ (право на отказ против себя свидетельствовать).

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву