Как решить все мирно?

Произошла драка из 2 мальчиков из за вейпа пострадавшему 15 другому 16. На обоих заведено дело. Оба дали показания. Можно ли все решить по мирному? Как оправдать мальчика 16 летного который работал по приказал друга который не приехал в отдал и бросил, можно как нибудь убрать статью, и что будет если сделать мирное решение, что останется в личном деле?
Мальчик который напал дали статью 6.1.1 штраф от 5000 до 30000
И учет на пол года
Что делать? Как решить!?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! В такой ситуации многое зависит от показаний каждого участника.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Данил

Протокол подписан можно ли это как-то всетаки обойти?

Отвечает юрист

Думаю возможно примирение сторон и прекращение уголовного дела.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.