Здравствуйте. На нашего тренера по футболу родители большая часть подали жалобу в краевую прокуратуру, меньшую часть родителей даже не оповестили. Что делать в данной ситуации, как правильно подать ответную жалобу и опровержение?
Здравствуйте! Да, возможно подать встречную жалобу или опровержение,
форма и содержание ответной жалобы или опровержения:
Адресуйте документ в тот же орган, куда направлена первоначальная жалоба (например, в прокуратуру).
Включите в шапку полное название органа, ФИО заявителя и контактные данные.
Чётко и спокойно изложите свою позицию, описывая факты, опровергающие обвинения.
Прикрепите доказательства своей правоты (например, документы, переписки).
В конце сформулируйте просьбу провести проверку изложенных фактов, рассмотреть предоставленные доказательства и уведомить о результатах.
Избегайте эмоционального и нецензурного языка в ответной жалобе.
Подайте жалобу или опровержение коллективно с подписаниями родителей, если есть такая возможность.
Убедитесь, что все документы оформлены согласно нормам и содержат все необходимые реквизиты.
Таким образом, правильное реагирование предполагает сбор доказательств, подачу официального ответа в прокуратуру с аргументами и доказательствами, а при необходимости дальнейшее обжалование решений. Это позволит максимально защитить репутацию тренера и объективно разобраться в ситуации.
В данном случае необходимо изучить текст поданной жалобы, исходя из этого можно понять в каком формате и куда направлять жалобу от Вашего имени. Суть претензий к тренеру и т.д. Если есть еще вопросы пишите на Вацап