О помощи адвоката?

Здравствуйте!У нас произошел такой случай- в мае месяце нашу внучку сбила машина во дворе дома.Левочка получила тяжелую травму- -закрыты перелом бедра. ГАИ составили протокол и провели расследование. Сын нанял адвоката. Заплатил ему 28тыс.руб. Спустя месяц адвокат позвонил сыну и сообщил, что экспертиза установила степень нанесенной ребенку травмы- тяжелая и дело передали в следственный отдел, полиции. Вопрос- за что адвокат взял деньги, если никакой работы не провел и теперь раз дело переросло из административного в уголовное нам ему опять придется платить для защиты наших прав в суде так что ли?

Саркисян Армен Саркисович
Отвечает адвокат

В рамках соглашения об оказании юридической помощи должны были определить объём и цену. Условия вас устроили, вы это соглашение подписали. Что для вас означает что он ничего не сделал мне не понятно. Скорее всего адвокат предоставил вам консультацию, совершил сбор документов для анализа и дальнейшего определения тактики защиты, принял участие при отборе объяснения в рамках материала проверки, согласовал необходимые вопросы для экспертизы. Как минимум это уже стоит более 28т.р..

Участие в уголовном деле уже предполагает больше временных затрат и процессуальных действий. И соответственно стоимость услуг будет больше.

К сожалению на сегодняшний день часто встречаем недооцененный труд адвоката. При этом груз требований и ответственности за то что идёт что то на следствии не так как вы хотите высок.

Спешу вас успокоить и может обрадовать,

Вы можете все затраты произведённые на адвоката требовать с виновной стороны.

На последок: уважайте чужой труд и воздастся вам. И наоборот

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Галина
Спасибо, Армен Саркисович, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оплата труда адвоката производится по заключённому соглашению с учётом расценок, рекомендуемых Палатой адвокатов региона. Адвокак действует в пределах заключённого соглашения, доп соглашений. Если он вам не звонил каждый день и не докаладывал о выполняемых действиях по данному делу это не означает, что он ничего не делал. Можете запросить состав работ, что было выполнено по заключённому соглашению Могли бы вообще, как это бывает, экспертизу слить на администравку без адвоката. Наоборот хорошо, что дело перерасло в уголовное. Вы можете отказаться от услуг адвоката - ваше право. Только вот в бесплатных консультациях на сайтах вам мало чем помогут без вовлечённости в процесс. Соглашусь с коллегой: как оплачивать услуги адвоката так по минимуму, а как взыскивать так по максимуму. Низко тарифные услуги - низкое качество работ.

При судебном разбирательстве у потерпевшей стороны возникает право на возмещение судебный издержек, которые сторона понесла в процессе.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Галина
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Все условия сторонами прописываются в договоре. Консультирование входит в стоимость услуг. Вы получали консультацию, адвокат делал запросы. Уважайте чужой труд.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Галина
Спасибо за развернутый ответ, Вера Анатольевна!