Обман на заработную плату?

Добрый день, работодатель хочет не выплачивать мне зарплату, придумал штраф в 20 тысяч чтоб недоплачивать, оформлен официально получаю минималку на карту, остальное в конверте, с доказательной базы нарушений у меня имеются все зарплатные бланки где кому и сколько выплачено, с указанием дат, сум, и ФИО также есть скриншоты переписок, есть фото отчетов за каждый день, выручки/расходы, также есть видео как сотрудники получают зарплату в конвертах, можно ли на этом основании обратится в трудовую инспекцию? И суд? Работодатель намекает что у него все схвачено и ничего ему не будет

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По условиям трудового договора ст.57 ТК РФ, работодатель обязан оплачивать выполненную работу.

Все доказательства прикрепляйте к заявлению и подавайте жалобу в прокуратуру.

Отвечает юрист

Обращайтесь незамедлительно. Имеете право обращаться не только в трудовую инспекцию, но и в прокуратуру, суд.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, если не поможет то в суд

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.