Клиент написал претензию по срокам. потребительский терроризм?

Наша компания установила пвх конструкцию клиенту с задержкой по срокам 15 дней . По договору срок работы составлял 60 дней, по факту получилось 75. клиент написал претензию. У нас заболел монтажник, есть справка. Вы можете почитать договор и указать пункты , на которые можно опереться для оспаривания претензии?

Лозовская Екатерина Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день.

Вам можно попробовать опираться на п. 3 ст. 401 ГК РФ, но в данном случае вы должны будете не просто доказать, что были обстоятельства непреодолимой силы, но и принятие всех необходимых мер по осуществлению обязательств - абзац 2 п. 1 ст. 401 ГК РФ.

Ваш договор, требует очень серьезных доработок. Он вас совершенно не защищает, позиция по нему слабая. Может быть коллеги еще что-то добавят.

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Лозовская Екатерина Михайловна
Отвечает юрист

Взаимно )

Отвечает юрист

Добрый день. Нужно анализировать иные обстоятельства индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.