Школа?

Ребенок принёс в школу зарядный блок от героскутера, теперь его чуть ли не терроризме обвиняют. Как грамотно и правильно вести себя родителю в данной ситуации

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Алена! Запросите письменное объяснение причин, по которым зарядный блок от гироскутера мог быть воспринят как предмет, связанный с терроризмом. Уточните, какие именно действия были предприняты школой и на каком основании.

Отвечает юрист

Нужны подробности, по какой причине зарядный блок приняли ( и кто принял) за оружие террора

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Эта вещь не изьята из гражданского оборота и свободно продается в магазинах.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.