Как обезопасить себя от обвинений в спонсировании терроризма/экстримизма?

Пара подбежала на улице, стали просить деньги на детское питание. говорили заготовленными репликами и очень сильно давили. повели кудато покупать, я не пошла и предложила сделать перевод. перевела в конце концов 400 рублей на незнакомый номер. теперь очень волнуюсь о финансировании терроризма, люди были подозрительные достаточно. как обезопасить себя?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Сообщите в полицию о произошедшем инциденте и предоставьте детали перевода. Запросите у оператора мобильной связи информацию о получателе платежа. Ведите переписку с банком и оператором связи, запрашивая отчет о движении средств. Будьте внимательны при последующих пожертвованиях, проводите переводы только известным организациям или фондам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе