Как вернуть деньги за учебу?

(1 ответ)
Вероника

Здравствуйте! Я зачисляюсь на 3 курс в университет на заочное отеделение на платной основе. Учеба официально начинается 10 октября. Я оплатила первый семестр сумму полностью - 20200 руб. Бумаги о зачислении подала пару дней назад, не знаю есть ли уже приказ о зачислении. К сожалению по непредвиденным обстоятельствам по состоянию здоровья я не смогу начать учебу, скорее всего нужно будет делать операцию в другом городе. Есть только ученическая справка об освобождении от учебы по состоянию здоровья от невролога из платной больницы, она действует до 10 октября (имеет ли она какой-то вес, если вдруг деньги будет вернуть не так просто? что по состоянию здоровья, уважительная причина мб) Я бы хотела вернуть полную сумму за оплаченное обучение, которое фактически еще не началось. Могу ли я это сделать?

Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день. Платное обучение - это образовательная услуга. Заказчик услуги вправе в любое время отказаться от нее. Напишите заявление об отказе от обучения, официально подайте его в университет, и попросите в нем возврата денег. Все получится. Успеете сделать это сегодня - полагаю, что сумма вернется вам полностью.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Твери