Что мне можно сделать, чтобы поступить?

09.08.2025 отправил электронную заявку на поступление в гидроэнергетический техникум города Дивногорска. В первые несколько суток мое письмо не было прочитано, что вызвало у меня некоторое беспокойство. После этого я неоднократно пытался связаться с приемной комиссией по телефону, однако мне постоянно отвечали, что нужно перезвонить на следующий день. 14.08.2025 я снова связался с приемной комиссией и был проинформирован, что в моем письме отображаются только два из десяти вложений, несмотря на то, что все документы были правильно помечены и отчетливо видны при отправке. В тот же день я повторно отправил заявку с теми же вложениями, чтобы устранить возможные технические неполадки.

Поскольку прием заявок продолжался до 15.08.2025, я поинтересовался, есть ли у меня возможность успеть подать оригинал аттестата, так как являюсь иногородним и подаю документы в несколько учебных заведений. Мне подтвердили, что у меня есть время, главное — сделать это до зачисления в общежитие, и что у меня есть шанс успеть.

Однако, 18.08.2025, последний день приема заявок, я снова связался с приемной комиссией, чтобы уточнить статус моего заявления. Тогда мне сообщили, что уже поступил приказ о зачислении, и, по их словам, я не успел. При этом я заметил, что в списке зачисленных я появился только 18 числа, то есть в последний день. Это вызывает у меня вопросы, поскольку я неоднократно пытался связаться с комиссией ранее, чтобы уточнить статус и убедиться, что мои документы были получены и рассмотрены. Также мои вопросы о причине, по которой мое письмо не было просмотрено или обработано своевременно, остались без ответа: собеседник сбрасывал звонки и не отвечал. При попытке связаться с техникумом по телефону трубки не брали, а сотрудники не отвечали на звонки.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нанимайте представителя, пусть едет и решает ваши вопросы.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.