Как расторгнуть договор аренды раньше срока?

Добрый день. Я арендовала на долгий срок квартиру. Договор подписан на 11 мес. При подписании акта приема квартиры не составляли. Также арендодатель подписал договор не от своего имени, те хозяин квартиры он, подпись его а арендодателем вписана его супруга. Залог за последний месяц не оставляли. Прожив несколько месяцев. Я хочу переехать. Если я просто оставлю ключи в почтовом ящике и об этом сообщу хозяину, чем мне это грозит? Нет желания лишний раз его видеть. Мебель и техника здесь практически все мое, я это забираю естественно. Аренду+ коммунальные я оплачиваю в срок.

Куприянов Андрей Николаевич
Отвечает адвокат

Можно, фактически при отсутствие предоплаты оплаты расторгает договор и съезжает, если иное не предусмотрено договором и не установлены санкции, при этом, я бы рекомендовал обеспечить передачу ключей, поскольку тем самым, вы обеспечивает сохранность имущества собственникп

Решение вопросов любой сложности

Отвечает юрист

Добрый день. Чтобы Вам верно ответить на вопрос, нужно ознакомиться с договором аренды. Направьте его. И скорее всего в договоре у Вас прописан алгоритм его расторжения и санкции. Лучше действовать в соответствии с условиями договора

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте. Согласно законодательства до мо но а подписания акта приема-передачи квартиры договор можно считать действующим, а значит и обязанность платить будет сохраняться до расторжения договора либо его прекращения. Дальше думать Вам.
Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

С вас взыщут арендную плату за весь период до тех пор пока не подпишите акт приема-передачи. А также потеряете обеспечительный платеж.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

У нас не было акта приема квартиры при подписании договора. К тому же, договор подписал хозяин квартиры но от имени своей супруги. Те арендодатель как бы она, а подпись его. Хотя она к этой квартире вообще никакого отношения не имеет. Неужели данный договор вообще имеет какую то юридическую силу

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Вам необходимо направить в адрес арендодателя письменное уведомление о расторжении договора аренды

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Нужно смотреть условия договора, не нарушаете ли Вы их.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.