-
Вопрос № 00073931
В январе заехал в комнату (общежитие,общая кухня ,душевая и тд).Собственник сдал мне полностью пустую комнату где был только холодильник и диван,больше ничего.Я начал ее всю обустроивать (шкафы,телевизор,микроволновки и все все что необходимо для нормального проживания).Есть договор в письменной форме с нашими подписями.
Оказывается это комната должна была быть давно у департамента но они видите ли забыли про неё.И уже поставили бумажку о том что нужно отдать государству данное помещение.Просят меня немедленно собственник освободить данное помещение
Что я могу сделать в этом случае.
Проживаю тут оказывается незаконно уже 5 месяцев , но я об этом не знал ,так как зная это не заезжал бы сюда.Договорились на долгий срок и поэтому я не понимаю что делать.
Здравствуйте. Если помещение на самом деле является муниципальной собственностью и должно быть передано департаменту, договор с собственником, который не имеет права сдавать это жилье, считается недействительным. Ваши вложения и улучшения не дают права оставаться в комнате после требования освободить ее. Можно попытаться решить вопрос компенсации за вложения через суд, но право проживания у вас в таком случае отсутствует. Рекомендую собрать все документы и обратиться к юристу для защиты ваших прав и возможного возмещения. Прошу оставить отзыв о консультации.
Здравствуйте! Если собственником данной комнаты в общежитии является Департамент, то сдача данной комнаты в аренду вам иным лицом незаконна. Вам придется освободить данную комнату, поскольку собственник (Департамент) вправе обратиться в суд с требованиями о вашем выселении. На основании такого решения суда вас обяжут освободить комнату.
Добрый день! Это долгий процесс намечается между "собственником" и Департаментом. Вам претензии предъявлять необходимо "собственнику". Бывает так, что, например, наследники пользуются имуществом, а процедура вступления в наследство не соблюдена должным образом и Департамент пропускает сроки. Здесь видится именно такая ситуация.
А мне как лучше поступить в этой ситуации
Можно ли как то договориться с департаментом так как данное помещение будет видимо закрываться и никому не передано так как тут очень много пустых комнат закрытых департаментом уже и по 5-6 лет, никто не живет пустует и думаю данная комната тоже будет так пустовать
можно ли с ними поговорить на тему
Поговорить то можно, но вероятность для Вас положительного решения мала. В любом случае просто так не оставят, через заключение договора аренды только







