Добрый день. Подскажите пожалуйста я нанял адвоката для помощи увольнения со службы по контракту на СВО по семейным обстоятельствам через суд но увы онне выполнил это потом по болезни он обещал помочь пройти ВВК и вот уже пол года нет ничего хотя я заплатил 800000 и он говорит работаю или терпение как быть
Здравствуйте. Проверьте договор поручения и акты: сколько услуг должен был оказать, сроки, этапы оплаты. Направьте адвокату письменную претензию (e-mail, заказное) с требованием отчёта и возврата части 800 000 в 10-дневный срок. Нет ответа – расторгайте договор, взыскивайте деньги и неустойку через суд (ст. 782 ГК). Одновременно подайте жалобу в адвокатскую палату региона за ненадлежащее исполнение поручения; при грубых нарушениях возможна дисциплинарная ответственность вплоть до лишения статуса. При признаках мошенничества – заявление в полицию. Соберите переписку, чеки, квитанции.
Добрый день, договор с адвокатом был подписан или это было без договора? Исходя из этого нужно принимать решение. Что касается уплаченной Вами суммы то это не соразмерно тому что он обещал Вам сделать. Эти деньги можно с него взыскать за не оказанную услугу. Что касается увольнение - то увольнение через суд не производится, и ВВК - здесь проще решать вопрос через прокуратуру. Адвокат просто обманул Вас чтобы получить деньги. Здесь все решается гораздо проще и быстрее
Здравствуйте. Вы чего хотите в итоге? Вопрос какой конкретный?
Судя по всему, Ваш адвокат из числа недобросовестных.
Потребуйте от него акт о том, какие услуги им уже осуществлены, какие работы он сделал, чтобы оценить активность его работы или ее отсутсиве
Здравствуйте. Рекомендую направить письменную претензию с требованием либо завершить работу (например, пройти ВВК или подать документы), либо вернуть деньги. В случае отказа, следующим шагом будет обращение в суд.