Штраф за целевое обучение?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли избежать штрафа заключив доп соглашение если трудоустроена в другой организации и нахожусь в декретном отпуске? Целевой договор был заключен в 21 году, по окончании ординатуры сразу устроилась в больницу не по целевому так как там не было вакансий , с письменном виде отказа нет, так как не знала что его нужно получить, затем через год ушла в частную клинику и оттуда вышла в декрет. Вчера пришел штраф по месту прописки. Слышала что можно заключить доп соглашение и избежать штрафа
. Подскажите пожалуйста ,Как быть в этой ситуации учитывая что я нахожусь в декрете ?
дает ли он какие-то льготы и защиту по трудовому законодательству?

Терехов Александр Георгиевич
Отвечает юрист

Да придумали чинуши, чтобы медперсонал удержать на работе. Лучше откажитесь от этой работы и сидите в декрета. Из декрета Вас никто не выгонит и не уволит. Напишите отзыв на моей странице. ВАм придется еще со мной связаться.