Под давлением менеджера написала заявление на увольнение по собственному желанию, причину не объяснил , типо не нравиться какие-то моменты,а какие не объяснил,что делать ?хочу восстановиться на рабочее место, заявление от 24 октября.
Добрый день. Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим ТК или иным федеральным законом.
В случае, если работник после написания заявления об увольнении по собственному желанию передумал увольняться, то в соответствии с п. 4 ст. 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.
Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК не может быть отказано в заключении трудового договора.
В случае получения письменного отказа в восстановлении на работе, вы праве обжаловать его в судебном порядке. В данном случае рекомендуется обратиться к профильному юристу или адвокату.
Попробуйте написать заявление об отзыве вашего заявления на увольнение, если с момента подачи заявления еще не прошли 14 дней (срок отработки). В этом случае вы имеете право отозвать заявление, и работодатель обязан его принять.